INTERNATIONALES FESTIVAL FÜR THEATER // PERFORMANCE // TANZ // KUNST
30. August – 9. September 2006 // Mannheim

Programm
Werner Degreif
Performance-Art // Route: L3 (Finanzamt), Bismarckstraße, Festivalzentrum, Breite Straße, M1 ...
Kunst // Performance-Art // Party // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Gob squad
Performance-Art // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Werner Degreif
Performance-Art // ab Herrschelbad, U1, K1, Kino Atlantis ...
Lindy Annis/Nicholas Bussmann
Theater // Festivalzentrum L1 // Dauer 50 Min // In englischer Sprache
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
Anna Huber // Kristýna Lhotáková
Tanz // Hafenpark // Dauer 60 Min
Hong O-Bong
Performance-Art // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei // Anschliessend Chill-Out
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
Anna Huber // Kristýna Lhotáková
Tanz // Hafenpark // Dauer 60 Min
Alexandra Gneissl
Performance-Art // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei // Anschliessend Chill-Out
<
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Matthias Rüttimann/Marc Calame
Theater // Festivalzentrum, L1 // Dauer 75 Min
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
Werner Degreif
Performance-Art // Innenstadt; Start Post am Hauptbahnhof
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
Werner Degreif
Performance-Art // Innenstadt; Start: Kapuzinerplanken / Platz
LAS Company
Tanz // Hafenpark // Dauer ca. 60 Min
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
She She Pop
Theater // Alte Feuerwache // Dauer ca. 90 Min
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Peer Martiny
Rede // Hauptbahnhof Erdgeschoss // Dauer ca. 30 Min
LAS Company
Tanz // Hafenpark // Dauer ca. 60 Min
2much Company
Tanz // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei // Anschliessend Chill-out
<
Eveline Senn/Francesca Camenzind
Interaktive Installation // MVV Kundenzentrum // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Innenstadt
Tatsumi Orimoto // Claus Stolz // Sinasi Günes // Max Streicher // Daniel Askill // Andrea Golla // David Kasdorf // Ene-Liis Semper
Fotografie // Installation // Video // Malerei // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
She She Pop
Theater // Alte Feuerwache // Dauer ca. 90 Min
Performance-Art // Party // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
Friederike & Uwe
Performance-Art // Festivalzentrum L1 // Eintritt frei
<